108 में गूंजी किलकारी, ईएमटी अरूण चौहान ने करवाया सफल प्रसव
नाहन, 02 मई।
राजगढ़ उपमंडल में 108 एम्बुलेंस एक महिला का सफल प्रसव करवाया गया है। सोमवार को गर्भवती महिला सुनीता निवासी धार चादना कुपवी जिला शिमला को राजगढ़ अस्पताल लाया जा रहा था।
यह भी पढ़े: सिरमौर की शुभ्रा तिवारी यूनाईटेड मिशन में देंगी सेवाएं, आईआरबी बटालियन धौलाकूंआ में हैं कमांडेंट
इस दौरान राजगढ़ एम्बुलेंस में इएमटी अरूण चौहान डयूटी पर थे। रास्ते में ही महिला को प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। फिर इएमटी अरुण चौहान ने कंडानाला के पास 108 एम्बुलेंस में ही महिला की सुरक्षित प्रसव करवा दिया।
इस दोरान महिला व् बच्चा दोनों स्वस्थ है। अरुण चौहन ने बताया की रास्ते में महिला की तबियत बहुत खराब हो चुकी थी। इस दोरान उन्होंने यह निर्णय लिया कि महिला का प्रसव 108 एम्बुलेंस में ही करवाया जाय और सुनीता का सफलतापूर्वक प्रसव करने में सफलता हासिल की।
इस बारे जब सुनीता से बात की गई तो उन्होंने बताया की वह अपने निवास धार चंदना गाँव से कुपवी अस्पताल के लिय प्रसव करवाने के लिय आये थे।
मगर कुपवी अस्पताल से उन्हें यह कह कर रेफर कर दिया की आपका ब्लड प्रेशर बहुत अधिक बढ़ गया है। यहां पर प्रसव नहीं किया जा सकता हैं।
यह भी पढ़े: बद्दी में देह व्यापार को पर्दाफाश, किराए के मकान में चल रहा था धंधा
108 एंबुलेंस से राजगढ़ अस्पताल लाया जा रहा था, कि कंडानाला के पास उन्हें प्रसव पीड़ा बहुत तेज हो गई। अरूण चौहान ने अपनी कार्य कुश्लता से एक महिला व उसके बच्चे को जीवन दान दिया है।
हिमाचल की ताज़ा खबरों के लिए join करें www.himachalsamay.com