Daily News

केंद्रीय टीम ने ‘कैच द रेन’ के तहत हुए कार्यों का किया निरीक्षण  

मंडी, 7 जून ।

भारत सरकार की टीम ने मंडी जिला में जल शक्ति अभियान ‘कैच द रेन’ के तहत किए गए कार्यों का निरीक्षण किया तथा जिला प्रशासन के साथ समीक्षा बैठक भी आयोजित की ।

यह भी पढ़े: शूलिनी विश्वविद्यालय में विश्व पर्यावरण दिवस मनाया गया

इस केंद्रीय टीम में सेंट्रल नोडल ऑफिसर एम् अनीथा तथा गजानन, साइंटिफिक ऑफिसर शामिल है । प्रवास के पहले दिन केंद्रीय दल ने उपायुक्त कार्यालय के सम्मेलन कक्ष में जिला ग्रामीण विकास अभिकरण, खंड विकास अधिकारियों, वन, जल

शक्ति, कृषि, बागवानी तथा शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ एक बैठक की । बैठक में जिले में जल संरक्षण के कार्य जैसे जल संरक्षण संरचनाओं का निर्माण, अमृत सरोवर तथा जल शक्ति केंद्र इत्यादि के निर्माण कार्यों की जानकारी हासिल की।

दल के सदस्यों ने मंडी जिले में अब तक हुए कार्यो की प्रगति की समीक्षा की और इस तरह  के कार्यो के कार्यान्वयन के दौरान आने वाले अनुभवों और समस्याओं के बारे में जिला अधिकारियों से प्रतिक्रिया ली ।

विभागीय अधिकारियों ने भी अपने विभाग से संबंधित किये जा रहे कार्यों की जानकारी के साथ उनके चित्रों  को भी साझा किया तथा अपने अनुभवों का आदान-प्रदान किया ।

उपायुक्त अरिंदम चौधरी ने दल के सदस्यों का स्वागत किया तथा बताया कि जिला में 75 अमृत सरोवर बनाने के लक्ष्य के मुकाबले 230 अमृत सरोवरों का निर्माण किया जा रहा है, जिनमें से 118 अमृत सरोवर पूरे हो चुके हैं जबकि 98 अमृत सरोवरों

का कार्य प्रगति पर है । इस अवसर पर अतिरिक्त उपायुक्त निवेदिता नेगी सहित अन्य विभागों के उच्च अधिकारी भी उपस्थित थे ।

इसके बाद दल ने जिला के सुन्दरनगर तथा रिवालसर का दौरा किया तथा ग्रामीण विकास, जल शक्ति तथा कृषि विभाग द्वारा बनाए गए अमृत सरोवर का निरीक्षण किया ।

यह भी पढ़े: बागवानों की आर्थिकी को सुदृढ़ करने में कारगर साबित होगा कलस्टर विकास कार्यक्रम: मुख्यमंत्री

दल के सदस्यों ने रिवालसर में अमृत सरोवर के पास देवदार का पौधा भी लगाया ।इस अवसर पर संबंधित विभागों के उच्च अधिकारी भी उनके साथ थे ।

हिमाचल की ताज़ा खबरों के लिए join करें www.himachalsamay.com

apex hospital ad
pink almira ad 1

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button