ACCIDENTDaily News

निजी बस से गिरी महिला, सराहां सिविल अस्पताल में भर्ती

नाहन, 15 सितम्बर।

जिला सिरमौर के नाहन कुमारहट्टी शिमला नेशनल हाइवे 907ए पर सराहां के समीप धरयार में एक प्राइवेट बस से महिला सड़क पर गिर कर जख्मी हो गई।

मुख्यमंत्री के गृहजिले में महिला से बदसलूकी शर्मनाक: अत्री

जिसे गम्भीर हालात में सराहां अस्पताल पहुंचाया गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार बालिकोटी शिलाई से शिमला की ओर जा रही एक निजी बस से एक महिला के सड़क पर गिरने से महिला को गम्भीर छोटे आई हैं।

जिसे बीडीसी सदस्य नैना टिककर सचिन ने अपनी गाड़ी में सराहां अस्पताल पहुंचा कर मानवता की मिसाल दिखाई है। सचिन ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि वह अपनी गाड़ी में सराहां से नैनाटिककर जा रहे थे।

तभी उस की नजर धरयार के पास सड़क किनारे दर्द से कराह रही महिला पर पड़ी। घायल महिला की पहचान मडीघाट स्कूल की शिक्षिका पूजा के रूप में हुई है, जो की बस में सोलन की तरफ जा रही थी।

उन्होंने कुछ ही दूरी पर खड़ी बस की सवारियों से सारा मामला जाना। महिला की हालत को देखते हुए सचिन ने बस स्टाफ से कहा कि कोई उनके साथ महिला को लेकर हॉस्पिटल चलो।

मगर बस स्टाफ का कोई भी व्यक्ति घायल महिला के साथ अस्पताल जाने को तैयार नहीं हुआ। तभी सराहां कॉलेज की 2 छात्राएं, जो उसी बस में कॉलेज से से घर जा रही थीं।

उन दोनों छात्राओं ने घायल महिला के साथ अस्पताल जाने के लिए तैयार हो गई। तब कंडक्टर के द्वारा कॉलेज स्टूडेंट को एक हजार रुपये देकर बस लेकर शिमला को चले गए।

जबकि कॉलेज छात्राओं ने बताया कि बस में बहुत ज्यादा सवारियां थी और ड्राइवर ने बस बहुत तेज चलाई हुई थी। जिस कारण मोड़ पर महिला बस की खिड़की खुलने से नीचे गिर गई।

यह भी पढ़े: मुख्यमंत्री ने अपनी समस्त जमा पूंजी की 51 लाख रुपये की धनराशि आपदा राहत कोष में दान दी

उधर जब इस संदर्भ में डीएसपी राजगढ़ अरुण कुमार मोदी से बात की, तो उन्होंने बताया कि अभी तक महिला की ओर से बस से गिरने की कोई भी शिकायत पुलिस थाना पच्छाद में दर्ज नहीं करवाई गई है।

हिमाचल की ताज़ा खबरों के लिए join करें www.himachalsamay.com

bhushan ad

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button